[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TERA » Граф-о-мания » История Хани. Начало.
История Хани. Начало.
KotokunibitoДата: Четверг, 05.03.2015, 02:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Диктатор
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Хани.

Моя мама была королевой на нашем острове.
Год назад мама умерла от какой-то болезни.

С тех пор мне кажется, что мной управляет какой-то потусторонний старец. Иногда я даже слышу его невнятное бормотание.

Когда я была маленькой, мне тоже казалось, что мой плюшевый мишка со мной разговаривает. Когда мама узнала об этом, она рассмеялась и сказала, что Джонни это мой попори-паж. И попросила больше не затаскивать его к себе в постель, когда я ложусь спать.
Но сейчас все почему-то переполошились. Мои придворные врачи говорят, что это от переживаний после смерти мамы, и дают мне ужасно горькие порошки и микстуры, и колют болючие уколы. Но лучше мне от этого не становится.

В последний раз, когда ко мне пришел доктор и стал пихать мне эту горькую микстуру, я укусила его за лапу (почему-то все доктора у нас
были попори). Кажется, я его потом еще несколько раз укусила. Он завизжал как поросенок, стал кричать, что я взбесилась, кричал на слуг, чтобы они вызвали какую-то карету. Я испугалась и в поднявшейся суматохе убежала.

Я пробралась на конюшню, думала что меня там не найдут, но услышав приближающиеся крики, вскочила на своего любимого пегаса, которого мне мама подарила на мой день рождения, когда мне исполнилось 12 лет, и мы буквально вылетели, едва не задев головы бегущих слуг.
Я летела, куда глаза глядят, лишь бы убраться подальше. У седла я обнаружила притороченный рюкзачок, который обычно брала на пикники. Я его открыла, там оказалась баночка зеленки, бинт, какая-то бутылочка с красной жидкостью — наверно микстура от кашля — мама всегда клала все это мне в рюкзак, она вечно боялась, что я упаду и поцарапаю себе локоть или коленку, и половинка засохшего пироженого. Пироженое я сразу же съела, и немножко утолив голод, задремала от пережитых волнений.

Проснулась я от теплых лучей солнца. Оглядевшись я увидела, что лечу где-то над океаном, и земли не видно до самого горизонта. Я испугалась и даже немножко поплакала. Но тут я увидела пролетающих мимо всадников на пегасах. Они летели боевым клином, сразу было видно, что это хорошо обученные боевые летуны. Уж они-то знают, куда лететь,— подумала я, — подлетела к ним и пристроилась к левому крылу клина. Никто на меня даже не обратил внимания. Только одна всадница обернулась и махнула мне рукой.

От монотонного полета я опять задремала, и проснулась только когда клин резко пошел на снижение. Внизу я увидела большой остров.

Когда наш отряд приземлился, к нам подошел бородатый мужик и стал сгонять всех пегасов в конюшню. Я не хотела отдавать своего, но он буркнул в ответ чтобы я не беспокоилась и дал мне серебряный свисток. Потом отстегнул мой рюкзачок от седла и тоже протянул мне. Я поблагодарила его и сделала книксен, как меня учили. Он фыркнул с усмешкой, проворчал что-то про кисельных барышень, повернулся ко мне спиной и пошел загонять пегасов в стойла.

Я осталась стоять в недоумении. Почему я кисельная? Может у меня платье киселем измазано? Я опустила глаза вниз и с ужасом обнаружила, что стою в одной ночной рубашке. Я чуть не завизжала от стыда. Нет, ну может и взвизгнула один разочек. Но совсем тихо. Никто даже и не услышал. Наверно.

Не знаю, как долго я стояла пунцовая от стыда, боясь поднять глаза и услышать гвалт насмешек. Но, похоже, никто на меня не обращал никакого внимания. Я подняла глаза и огляделась. Оказалось, я стою на огромной поляне, а вокруг снует толпа народу. Я пригляделась и ахнула от изумления. Кого здесь только не было. Ну, попори понятно, их и у нас на острове было много. Эльфы к нам часто приплывали или прилетали на остров. Про аманов и кастаников я много слышала от мамы и учителей. Но здесь я увидела и бараку, и сказочных существ — людей. Сначала я подумала, что это эльфы, но они были не такие изящные, и уши — как они такими ушами хоть что-то слышат? Многие, пробегавшие мимо меня, были одеты не лучше чем я, а некоторые щеголяли в таком виде — я бы сгорела со стыда! Но, похоже, это никого не волновало.

Я посмотрела, куда все бегут. Оказалось, все подходят к какой-то женщине и о чем-то с ней разговаривают. Я тоже подошла к ней. Женщина, уставшая видимо от такого количества народа, сухо спросила меня, кто я. Я ей стала рассказывать, как я здесь очутилась. Но она оборвала меня. Спросила как меня зовут и опять задала вопрос, кто я. Я представилась, и опять стала рассказывать, что я принцесса, что моя мама была королевой, что мама умерла. Но тут я заметила, что женщина явно раздражена и начинает проявлять нетерпение. Поэтому я запнулась на полуслове и замолчала. Какое-то время мы стояли молча и глядели друг на друга. Наконец, женщина успокоилась, и ласково, будто говорила с ребенком, спросила:

— Хани, у меня мало времени, видишь сколько народу уже в очереди собралось? Скажи, ты из какого подразделения?

Я стояла, тупо смотрела на нее и не понимала, что от меня хотят.

Женщина, еле сдерживала себя.— Ты маг? Или, может, лучник? Вряд ли ты воин, берсерк и уж точно не рыцарь. С виду силенок у тебя маловато. Может, ты жрец?

— А жрецы это кто? Те, кто жрут? Меня вообще-то учили не говорить такие нехорошие слова, но я так проголодалась, что охотно поела бы, то есть пожрала чего-нибудь.

Кажется, последняя реплика развеселила женщину. Жрец — это… это… — давилась она — это… Короче, ты умеешь оказывать первую помощь, помогать при ранениях?

— Да, у меня даже был учитель, который рассказывал мне, как надо обрабатывать раны и ссадины, что надо делать при вывихах и даже переломах, а на уроках ботаники мы изучали растения, и там было про целебные и ядовитые растения. А еще, мама настояла, чтобы я помогала нашему конюху ухаживать за лошадьми и пегасами.

— Замечательно.— Женщина опять чуть не рассмеялась.— Значит, будешь в отряде жрецов. Пойди, получи свой посох и поскольку, как я вижу, ты любишь всем помогать, помоги мне сделать одно дельце.

Я ответила, что конечно помогу, только не знаю что и как надо делать. Тогда женщина послала меня к мужчине, стоявшему неподалеку. Я хотела задать ей еще несколько вопросов, но она уже беседовала с кем-то другим.

К мужчине я подошла с некоторой опаской. Нет, я конечно знала, что у некоторых рас, как и у диких животных, есть и женщины, и самцы-мужчины. Только не знала, они — дикие, или их уже одомашнили. Поэтому я бестолково топталась возле него, пока он не обратил на меня внимание.

— Что ты вертишься тут под ногами,— довольно грубо спросил он. Я ответила, что меня к нему послала… Тут я с ужасом поняла, что не спросила имени женщины, с которой разговаривала, поэтому просто указала в ее сторону.

— Какой класс? — спросил он.

Я уже хотела возмутиться, и довольно резко ему ответить, что я не только школу, но и университет уже закончила, но в это время на меня опять накатило, и чей-то голос в моей голове пробубнил: «Жрец». «Зря я выбросила таблетки».— Подумала я, но покорно повторила:

— Жрец.

Мужчина протянул мне какую-то палку. Я ее взяла, совершенно не представляя, что с ней делать. Видно это было слишком заметно, потому что мужчина проворчал что-то про девиц, которым только в куклы еще играть. Видимо поняв, что толку от меня немного, он протянул мне список со словами:

— Найди этих бездельников и получи отчеты об их работе. Потом сходи к учителю магии, пусть он с тобой мучается. И еще,— добавил он, заметив серебряный свисток, болтавшийся у меня на шее,— воспользуйся им, а то я отчетов до конца света не увижу.

Я отошла от него.

Палка ужасно мешала, она была длиной почти с мой рост, и я не знала, что с ней делать. Оглядевшись по сторонам, я увидела, что многие пристраивают такие же палки себе за спину. Я одела свой рюкзачок, засунула палку под лямки и дунула в свисток.

Лучше бы я этого не делала. Передо мной возник огромный леопард. Он потянулся и зевнул, обнажив огромные зубы. Затем припал на передние лапы и в ожидании замер. Оглядевшись вокруг, я заметила, что мимо меня проехали несколько всадников на таких же леопардах. Стараясь не показывать своего испуга, я подошла к леопарду, протянула руку к его голове и почесала у него за ушами. Леопард мурлыкнул. «Хорошая киса»,— тихо приговаривала я, обошла с левой стороны и вскочила ему на спину. Ни седла, ни уздечки не было, но шерсть была такой мягкой и шелковистой, что я почувствовала себя достаточно уютно. Я сжала легонько коленями его бока и ударила пятками, и леопард мягко перебирая лапами, понесся вперед. Я ударила пятками посильнее, и леопард с бега перешел на длинные прыжки. От неожиданности я сначала даже схватила его за шею. Но он перемещался так мягко, будто стелился над землей, что я освободила руки, и даже немного расслабилась. Ехать на леопарде было намного приятнее, чем на лошади. Лошадь постоянно вскидывает круп, и если на ней скачешь без седла и стремян, приходится постоянно стискивать колени, чтобы удержаться. А еще во время скачки лошади потеют, и если ты не в кожаных штанах, их пот разъедает кожу. Я легонько ударила левой пяткой — леопард послушно повернул влево, правой — направо. «Умница, киса, хорошая, киса».— постоянно приговаривала я. Остальное было уже проще простого. Сжать колени и отклониться назад — остановка. «Ну, а если так?» — прошептала я. Наклонилась вперед, обхватила леопарда за шею, посильнее сжала коленями бока и не сильным, но резким ударом пяток по дуге вверх послала свою огромную кошку в прыжок. О-о, как она прыгнула, какое-то время мне показалось, что я лечу на пегасе. Моя большая кошка мягко приземлилась на передние лапы, я откинулась назад и остановила ее, почесала ее за ухом, и она довольно мурлыкнула. Кажется, мы с ней подружились.

Оглядевшись, я увидела бородача, который дал мне свисток. Он одобрительно присвистнул и показал большой палец. Я самодовольно улыбнулась,— знай наших! Но тут заметила начальника и вспомнила про его поручение.

Развернув листок, я прочитала имена тех, кого мне надо найти. Внизу была нарисована карта. Ну, что же, в путь.
Я легонько ударила пятками леопарда. И мы поехали искать первого новобранца из списка. Солнце стояло в зените, но жары не было. На шелковистой траве резвились какие-то мелкие зверушки, жужжали осы, над яркими цветами порхали разноцветные бабочки. Так мы доехали до первого рекрута в списке.

— Ох, ну сколько можно, я уже со счета сбилась. Им что там делать нечего, всех новичков ко мне посылают.— Она что-то черкнула в моем листочке, объяснила, как добраться к следующему по списку, и повернулась к очередному новобранцу, который протягивал ей такой же листок, как и у меня.

Не желая слушать очередной отповеди, я быстренько ретировалась и поторопилась найти второго рекрута. Прошло немало времени, когда я переговорила с последним. Солнце все так же стояло в зените. «Странно»,— подумала я, посмотрев на небо. Тут я заметила, что от солнца отходят то ли нити, то ли цепи, удерживая его на небосклоне.— «Очень странное место. Ну, да не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра. Если только в этом месте существет "Завтра"».


Всегда онлайн, но не всегда у компьютера.
 
ХонсДата: Четверг, 05.03.2015, 06:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Статский советник
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
На Диктатора снизошло вдохновение ,так то мы значит болеем )) Похоже на "Заметки новичка" из одной игры в которую я давным давно играл,отлично получается,Андрей,продолжение следует ?
ps всегда думал что кисейные барышни
 
KotokunibitoДата: Четверг, 05.03.2015, 09:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Диктатор
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Хонс ()
всегда думал что кисейные барышни
Ну, просто у Хани не очень большой словарный запас. И, судя по всему, она просто не расслышала незнакомое слово.


Всегда онлайн, но не всегда у компьютера.
 
Lagressa2Дата: Среда, 18.03.2015, 10:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Тайный советник
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Забавный рассказик)
Настя  у нас тоже пишет иногда.


Сольвейг- настоящий маг 8))
 
Форум » TERA » Граф-о-мания » История Хани. Начало.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: